» » » Режим повышенной готовности на территории Марий Эл продлён до 15 января 2021 года

Режим повышенной готовности на территории Марий Эл продлён до 15 января 2021 года

12 ноября 2020, 15:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2862
Фото Павла Старикова

Внесены очередные изменения в Указ Главы Марий Эл «О мерах по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения на территории Республики Марий Эл в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

Так, режим повышенной готовности на территории региона продлён до 15 января 2021 года включительно. Не допускается проведение публичных, спортивных, физкультурных, зрелищных, досуговых, развлекательных, выставочных, просветительских, рекламных и иных массовых мероприятий с очным присутствием граждан, а также оказание соответствующих услуг, в том числе в парках культуры и отдыха, торгово-развлекательных центрах и в иных местах массового посещения граждан.

При посещении зданий, строений, сооружений (помещений в них), на парковках, в лифтах, в местах массового пребывания людей, при нахождении в общественном транспорте и такси надо использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы), соблюдать социальное дистанцирование.

Закрываются заведения общественного питания, которые работали с 23:00 до 06:00. В том числе запрещено проведение зрелищно-развлекательных мероприятий в ночных клубах, барах, на дискотеках, в караоке, боулинг-клубах.

Что касается образовательных процессов:

С 16 ноября 2020 года по 6 декабря 2020 года школьники 1 - 4 классов уходят на каникулы. Ученики с 5 по 11 классы продолжают заниматься с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий. На «дистанционку» уходят обучающиеся в государственных профессиональных образовательных организациях.

Образовательным организациям, реализующим образовательные программы высшего образования, с 16 ноября 2020 года по 6 февраля 2021 года включительно рекомендовано осуществлять обучение с применением электронного обучения и дистанционных образовательных технологий.

Частным образовательным учреждениям рекомендовано с 16 ноября 2020 года по 6 декабря 2020 года установить каникулы для обучающихся 1 - 4 классов, а обучающихся 5 - 11 классов перевести на «дистанционку».

С 16 ноября 2020 года по 15 января 2021 года включительно запретить нахождение несовершеннолетних лиц (не достигших возраста 18 лет) в помещениях торговых, торгово-развлекательных центров (комплексов), без сопровождения родителей или иных законных представителей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Режим повышенной готовности на территории Марий Эл продлён до 15 января 2021 года