» » » В селе Семёновка завершилась трёхлетняя «эпопея» с благоустройством двора

В селе Семёновка завершилась трёхлетняя «эпопея» с благоустройством двора

15 октября 2020, 09:15, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 774
Фото пресс-службы ОНФ в Марий Эл

История с благоустройством двора домов №№ 7а, 7б, 7в на улице Молодежной в селе Семеновка началась в 2018 году. Тогда жители на общем собрании приняли решение участвовать в федеральной программе «Комфортная городская среда» и подали заявку в администрацию города Йошкар-Олы. После предоставления полного пакета документов дворовая территория прошла отбор комиссии и была включена в программу благоустройства на 2019 год.

Камнем преткновения стала поправка в программе - прилегающая к домам территория должна быть размежевана и находиться в собственности жильцов - чего на деле не было. Благоустройство двора откладывалось на неопределенный срок.

«Естественно, это никого не устроило, и начались хождения по всем инстанциям. Написали даже в администрацию президента России с просьбой помочь разобраться в ситуации. Состоялся телемост с представителями аппарата главы государства, на котором было дано поручение благоустроить двор до конца этого года», - рассказал активист ОНФ в Марий Эл Евгений Калинкин.

На сегодняшний день здесь выполнены все ремонтные работы. Заасфальтировали тротуары и проезды во дворах, решили вопрос с освещением и установкой скамеек, а, главное - рядом с большой деревянной горкой появилась игровая площадка на радость детворе.

«Мы не только следили за качеством выполненных работ, но и сами участвовали в работах. Наши пожелания были услышаны, администрация города пошла нам навстречу с обустройством парковочных мест, а управляющая компания выделила бесплатно машину с песком для засыпки территорий вокруг игровых элементов. Это пример эффективного взаимодействия органов исполнительной власти с общественностью. Благодарим всех за помощь и сотрудничество», - добавил Калинкин.

На днях жильцы домов провели еще одно собрание и приняли решение оформить землю в собственность, как это должно быть по программе. Они выразили готовность следить за порядком, чистотой во дворе, принимать решения о дальнейшем благоустройстве, озеленении и установке других элементов малых архитектурных норм. Об этом сообщает пресс-служба регионального отделения Общероссийского народного фронта. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В селе Семёновка завершилась трёхлетняя «эпопея» с благоустройством двора