» » » Проверки в торговых центрах Йошкар-Олы не выявили нарушений противоэпидемических требований

Проверки в торговых центрах Йошкар-Олы не выявили нарушений противоэпидемических требований

07 октября 2020, 09:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 824
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Специалисты Управления Роспотребнадзора по Марий Эл, администрации города Йошкар-Олы и органов внутренних дел посетили торговые отделы и заведения общественного питания, расположенные в четырех торговых центрах города Йошкар-Олы, а также три салона красоты и магазин бытовой техники. Во вторник в поле зрения проверяющих попали 25 объектов. Масштабный межведомственный рейд преследовал цель узнать, как хозяйствующими субъектами соблюдаются противоэпидемические требования в период распространения коронавирусной инфекции.

В основной массе обошлось без нарушений: сотрудники работали в масках и перчатках, в наличии имелись антисептики для обработки рук посетителей и персонала, а также дезинфицирующие средства для обработки поверхностей с концентрацией для работы при вирусных инфекциях, организовано проветривание и «входной фильтр» для работников, обеспечено соблюдение социального дистанцирования. Тем не менее, в одном салоне красоты на момент проверки мастер работала в личной, а не специальной одежде, без маски и перчаток. По данному факту индивидуальный предприниматель приглашен в Управление Роспотребнадзора на составление протокола об административном правонарушении.

Рейдовые мероприятия продолжились и в среду – сообщает пресс-служба  Управления Роспотребнадзора по Республике Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Проверки в торговых центрах Йошкар-Олы не выявили нарушений противоэпидемических требований