» » » В посёлке Медведево около пешеходного перехода появился комплекс фотовидеофиксации

В посёлке Медведево около пешеходного перехода появился комплекс фотовидеофиксации

02 октября 2020, 07:58, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 945
Фото УГИБДД МВД по Марий Эл

На улице Советской поселка Медведево введен в эксплуатацию новый комплекс фотовидеофиксации «Скат-ПП», который используется впервые в республике. Он установлен на маршруте движения детей «Дом - Школа - Дом», как в месте повышенной концентрации пешеходов и транспортных средств. Основная функция комплекса - фиксировать нарушения, связанные с не предоставлением преимущества в движении пешеходам. Кроме того, комплекс фиксирует нарушения скоростного режима, выезд на встречную полосу, нарушения правил остановки или стоянки на пешеходном переходе, развороты на пешеходном переходе. Очевидным преимуществом станет передача информации по защищенным каналам связи в режиме онлайн. Например, можно обнаружить автомашину, находящуюся в розыске.

Установка комплексов фотовидеофиксации в аварийноопасных местах, безусловно, дает положительный эффект. В тех местах, где их устанавливают, дорожно-транспортных происшествий практически не происходит – так считают в отделении по пропаганде безопасности дорожного движения УГИБДД МВД по Республике Марий Эл.

Напомним, что в рамках национального проекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» на республиканских автодорогах нынешним летом были установлены десять стационарных комплексов фотовидеофиксации.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В посёлке Медведево около пешеходного перехода появился комплекс фотовидеофиксации