» » » Налоговая служба напоминает о едином налоговом платеже

Налоговая служба напоминает о едином налоговом платеже

Фото Павла Старикова

Приближается срок уплаты по имущественным налогам – 1 декабря 2020 года. Инспекция Федеральной налоговой службы по г. Йошкар-Оле напоминает налогоплательщикам об изменениях в налоговом законодательстве, которые позволяют досрочно оплатить имущественные налоги одной суммой – единым налоговым платежом.
Единый налоговый платеж физического лица – это денежные средства, которые гражданин добровольно перечисляет в бюджетную систему Российской Федерации с помощью одного платежного поручения.
Налог на имущество физических лиц, транспортный, земельный налог и налог на доходы физических лиц граждане могут уплачивать единым платежом, вносить который можно авансом, то есть до получения налогового уведомления.
Перечислить единый налоговый платеж можно, воспользовавшись в интернет-сервисе «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц» функцией «Пополнить авансовый кошелек», а также сервисом на сайте ФНС России – «Уплата налогов и пошлин».
Зачет суммы единого налогового платежа физического лица осуществляется налоговым органом самостоятельно в счет предстоящих платежей налогоплательщика - физического лица по вышеуказанным налогам, либо в счет уплаты недоимки по данным налогам и (или) задолженности по соответствующим пеням, подлежащим уплате. Все данные будут отражаться в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц».
Использование единого налогового платежа сократит ваше время на оформление платёжных документов, минимизирует ошибки при заполнении нескольких платежек.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Налоговая служба напоминает о едином налоговом платеже