» » » В Марий Эл продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур

В Марий Эл продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур

По данным на 7 сентября сельскохозяйственными предприятиями республики убрано 93 тысяч гектаров площадей (69 % от плана). Намолочено зерна в бункерном весе 252 тысячи тонн с урожайностью 27 центнеров с гектара (в 2019 году было 23 центнера с гектара).

Лидерами уборки урожая по валовому сбору зерна являются Мари-Турекский район – 43 тысяч тонн, Медведевский – 41 тысяча тонн и Оршанский – 33 тысячи тонн. По урожайности в лидерах - Медведевский район – 36 центнеров с гектара, Оршанский – 34 центнера с гектара и Советский – 29 центнеров с гектара.

Уборочная страда в республике в полном разгаре – информирует отдел растениеводства и технической политики Министерства сельского хозяйства и продовольствия Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл продолжается уборка зерновых и зернобобовых культур