» » » Сельхозпредприятие из Марий Эл оштрафовано за водителя, травмированного в Нижнем Новгороде

Сельхозпредприятие из Марий Эл оштрафовано за водителя, травмированного в Нижнем Новгороде

Государственная инспекция труда в Нижегородской области закончила расследование несчастного случая, произошедшего с водителем сельскохозяйственного производственного кооператива «Звениговский».

13 июля 2020 года водитель был направлен на автомобиле «Газель» в город Нижний Новгород для доставки в открывающийся новый фирменный магазин «Мясокомбинат «Звениговский» холодильного оборудования. Водитель помог коллегам разгрузить холодильную витрину. Во время перемещения холодильного оборудования в тамбуре магазина водитель споткнулся о порог и упал. При падении он не удержал холодильник, который придавил пострадавшего. В результате происшествия водитель получил перелом позвоночника.

В ходе расследования несчастного случая установлено, что в должностные обязанности водителя не входит выполнение работы по выгрузке и перемещению холодильного оборудования. Пострадавшему водителю не было проведено обучение и проверка знаний по охране труда по профессии водитель, направляемого в командировку. По результатам расследования СПК «Звениговский» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. Материалы расследования направлены в Государственную инспекцию труда в Республике Марий Эл для постановки несчастного случая на учет.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сельхозпредприятие из Марий Эл оштрафовано за водителя, травмированного в Нижнем Новгороде