» » » День города Йошкар-Олы пройдёт в этом году в основном в онлайн-формате

День города Йошкар-Олы пройдёт в этом году в основном в онлайн-формате

03 августа 2020, 17:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 11679

День города Йошкар-Олы празднуется в память о великомученике епископе Леониде 6 августа. Принято такое решение: в случае если 6 августа является рабочим днем, то массовые городские мероприятия, посвященные Дню города, проводятся в первую субботу, следующую за Днем города. Таким образом, в 2020 году он будет отмечаться 8 августа.

Как сообщили в мэрии, в честь празднования Дня города Йошкар-Олы подготовлена насыщенная программа онлайн-мероприятий. Это различные акции, флешмобы, викторины, конкурсы, онлайн-концерты и видео-экскурсии. Всё это приготовили работники учреждений культуры, библиотек и музея истории города Йошкар-Олы.

Например, до 16 августа будет работать виртуальная фотовыставка «Йошкар-Ола. Страницы истории», подготовленная Организационно-культурным центром города Йошкар-Олы совместно с Музеем истории города Йошкар-Олы. Её можно посмотреть на сайтах учреждений и в социальных сетях.

До 12 августа администрация города и управление культуры проводят дистанционный конкурс на лучшее поздравление с Днём города «С праздником, Йошкар-Ола».

ДК имени ХХХ-летия Победы организует викторину «От Царева города до Йошкар-Олы», фотовыставку «Пройдем по улицам широким» и концерт «Город, тебе песню свою спою» - всё это в формате онлайн на сайте ДК и в соцсетях. 8 августа на площадке перед Дворцом культуры запланирована акция «Я рисую мелом Красный город».

ДК имени Ленина готовит дистанционный конкурс флешмобов «Танцуем и поем в нашем городе весело живем» и спортивный видео челлендж «День города вместе - независимо от расстояния» в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

8 августа на площади перед ДК, начиная с 16:00, пройдут вечер бардовской песни «Хотим признаться городу в любви», конкурс рисунка на асфальте «Город будущего», современный флешмоб «Танцуй, Йошкар-Ола» от ансамбля эстрадного танца «Улыбка». Заявлено, что везде будут группы до 12 человек, дистанция между участниками не менее 1,5 метров.

В Парке Победы 8 августа с 12:00 до 15:00 пройдёт праздничная оздоровительная программа «Зажжем вместе!»: показательные выступления ВМХ, самокатеров, workout, а также шахматный турнир. Планируется оздоровительная зарядка от проекта «Зеленый фитнес» (группы до 12 человек, дистанция между участниками не менее полутора метров). 9 августа в Парке состоится легкоатлетический забег «Победный гандикап»: «Наши победы – тебе, любимый город» (онлайн соревнования).

Дворец культуры Российской армии на 8 августа заявил праздничный онлайн концерт «Йошкар-Ола, земля отцов, навсегда у меня в сердце ты…» с трансляцией на сайте ДКРА и в социальных сетях «ВКонтакте» и «Инстаграм».

Несколько выставок в течение августа действует в Музее истории города. Условия посещения - по предварительной записи, группа не более 5 человек. Плюс автобусные и пешеходные экскурсии по Йошкар-Оле (по предварительной записи, группа не более 12 человек).

Многочисленные выставки в режиме онлайн заявлены Централизованной библиотечной системой города в библиотеках-филиалах.

Большая программа запланирована 8 августа в Центральном парке культуры и отдыха Йошкар-Олы. С 10:00 до 19:00 на игровой площадке напротив аттракциона «НЛО» пройдут тематические мероприятия для детей с условием - группа до 12 человек, дистанция между участниками не менее 1,5 метров.

Судя по праздничной программе, опубликованной на сайте мэрии, основное официальное мероприятие будет в 12:00 на площади имени Ленина. Это торжественный запуск герба города Йошкар-Олы. Правда, не уточняется, каким именно образом – с помощью множества гелиевых шаров или большого воздушного шара.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » День города Йошкар-Олы пройдёт в этом году в основном в онлайн-формате