» » » До конца недели на территории Марий Эл ожидаются грозы и порывистый ветер

До конца недели на территории Марий Эл ожидаются грозы и порывистый ветер

31 июля 2020, 06:16, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 839
Фото Павла Старикова

Похолодание, сильные дожди, грозы и ветер ожидаются в европейской части России, сообщил РИА Новости научный руководитель Гидрометцентра Роман Вильфанд. По его словам, неблагоприятные условия погоды на европейской территории будут связаны с перемещением циклонического образования из Скандинавии, фронтальные разделы от которого приближаются к нашим регионам. Как отметил Вильфанд, прогноз температуры на месяц дает представление о ее средних показателях. Августовская погода, как и в июле, будет «нервной» со значительными температурными перепадами, заключил он.

Что касается погоды в Марий Эл, то до конца недели, по данным Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, ожидаются грозы и порывистый ветер.

Пятница. 31 июля. Облачная с прояснениями погода. Кратковременные дожди. Днем местами грозы. Ветер юго-западный 7-12 м/с, днем при грозе порывы 15-18 м/с. Температура воздуха +18…+23ºС.

Суббота. 1 августа. Облачная с прояснениями погода. Ночью местами небольшой, кратковременный дождь, днем кратковременный дождь. Местами грозы. Ветер южный, юго-западный 9-14 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +17…+22ºС.

Воскресенье. 2 августа. Облачная с прояснениями погода. Небольшой, местами умеренный дождь. Местами грозы. Ветер северо-западный 7-12 м/с. Температура воздуха ночью +10…+15ºС, днем +16…+21ºС.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » До конца недели на территории Марий Эл ожидаются грозы и порывистый ветер