» » » За один день на территории Марий Эл зарегистрировано три лесных пожара

За один день на территории Марий Эл зарегистрировано три лесных пожара

02 июля 2020, 17:48, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1105
Фото Минприроды Марий Эл

Возгорания произошли в Юринском лесничестве в первый день июля. Своевременное обнаружение очагов пожаров и оперативное тушение не дали распространиться огню на большую территорию. Площадь всех трех лесных пожаров, пройденная огнем, составила 0,15 гектара.

Как сообщили в Минприроды республики, всего с начала пожароопасного сезона на территории региона зафиксировано 16 лесных пожаров. Общая площадь, пройденная огнем, составила 5,8 гектаров. Для сравнения: в прошлом году на эту дату в республике уже произошло 38 лесных пожара с общей поврежденной огнем площадью чуть более 46 гектаров.

Причиной возникновения почти всех лесных пожаров стал человеческий фактор – неосторожное обращение с огнем. Только один лесной пожар возник в результате грозы. 

Минприроды Марий Эл убедительно просит всех жителей и гостей республики быть предельно внимательными при обращении с огнем в лесу и прилегающих к лесным массивам территориях. В случае обнаружения лесного пожара нужно немедленно сообщить в региональную диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл по телефону (8362) 56-65-35 или на телефон «Прямой линии лесной охраны» - 8-800-100-94-00 и постараться принять меры по тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.

Напомним, что нынешней весной парк лесопожарной техники в Республике Марий Эл пополнили четыре универсальных трактора.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » За один день на территории Марий Эл зарегистрировано три лесных пожара