» » » Сумма ущерба от действий «черных лесорубов» в этом году составила 14 миллионов рублей

Сумма ущерба от действий «черных лесорубов» в этом году составила 14 миллионов рублей

25 июня 2020, 08:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 823

Одним из природных богатств Марий Эл является лес, площадь которого составляет более половины территории республики. Именно поэтому защита прав граждан на благоприятную окружающую среду и противодействие преступлениям в сфере лесопользования являются приоритетными направлениями деятельности правоохранительных органов Республики Марий Эл.

В 2020 году в республике выявлено 26 преступлений, связанных с незаконными рубками лесных насаждений, предусмотренных статьей 260 Уголовного кодекса РФ, а также установлено 19 лиц, их совершивших.

При этом прокурорами в 2020 году в суд направлено 18 уголовных дел, где в отношении 2 недобросовестных лесорубов применен судебный штраф, в отношении 4 лиц постановлены обвинительные приговоры, по 3 делам уголовное преследование прекращено судом в связи с деятельным раскаянием, по 10 – судебное следствие продолжается.

Установленная сумма ущерба по указанным уголовным делам составила 14 млн. рублей, которая с учетом обеспечительных мер возмещена на сумму почти 12 млн. рублей, то есть на 85,7% - об этом сообщает прокуратура республики.

Напомним, что «черный лесоруб» получил условный срок за то, что незаконно срубил 44 дерева.  

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Сумма ущерба от действий «черных лесорубов» в этом году составила 14 миллионов рублей