» » » Неосторожное обращение с огнём стало причиной лесного пожара на территории Марий Эл

Неосторожное обращение с огнём стало причиной лесного пожара на территории Марий Эл

Фото Минприроды Марий Эл

Возгорание произошло в воскресенье в Звениговском лесничестве. Всего с начала пожароопасного сезона на территории республики зафиксировано девять лесных пожаров. Общая площадь, повреждённая огнём, составила 4,4 гектара. Причиной возникновения всех лесных пожаров стал человеческий фактор.

Для сравнения: в прошлом году (за аналогичный период – середина июня) на территории республики произошло 32 лесных пожара, поврежденная огнем площадь составляла более 43 гектаров.

Минприроды Марий Эл убедительно просит всех жителей и гостей республики быть предельно внимательными при обращении с огнем в лесу и прилегающих к лесным массивам территориях. В случае обнаружения лесного пожара нужно немедленно сообщить в региональную диспетчерскую службу Минприроды Республики Марий Эл по телефону (8362) 56-65-35 или на телефон «Прямой линии лесной охраны» - 8-800-100-94-00 и постараться принять меры по его тушению своими силами до прибытия сил пожаротушения.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Неосторожное обращение с огнём стало причиной лесного пожара на территории Марий Эл