» » » Полпред Игорь Комаров взял на контроль вопрос капремонта здания Медведевской гимназии

Полпред Игорь Комаров взял на контроль вопрос капремонта здания Медведевской гимназии

30 июня 2020, 09:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1041

По поручению Президента РФ Владимира Путина полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел очередной прием граждан. В режиме видеоконференции Игорь Комаров рассмотрел обращения жителей Приволжского федерального округа. В мероприятии приняли участие также высшие должностные лица субъектов, представители региональных и муниципальных органов исполнительной власти, курирующие вопросы социальной сферы, и главные федеральные инспекторы в регионах ПФО.

Проблемы, с которыми жители обратились в приемную Президента России, касались капитального ремонта образовательных учреждений и автодороги, оснащения медицинской организации высокотехнологичным оборудованием.

Так, жительница посёлка Медведево Республики Марий Эл обратилась к Игорю Комарову с просьбой о содействии в капитальном ремонте кровли здания Медведевской гимназии, рассказав, что школа, куда ходит 1230 детей, была построена в 1962 году, поэтому частичный ремонт крыши не позволяет полностью устранить сезонные протекания.

Первый заместитель председателя правительства Марий Эл Михаил Васютин доложил полномочному представителю Президента РФ в ПФО, что деньги на проведение капитального ремонта здания школы и кровли выделены, проведён аукцион и заключен муниципальный контракт на выполнение работ. Игорь Комаров поручил органам исполнительной власти принять меры по капитальному ремонту МАОУ «Медведевская гимназия», завершив работы не позднее 31 октября 2020 года. Первоочередной задачей полномочный представитель определил замену кровли – к началу учебного года. Главному федеральному инспектору по Республике Марий Эл Павлу Волкову поручено организовать взаимодействие с региональным правительством.

Напомним, что в августе прошлого года Игорь Комаров призвал обеспечить рост инвестиций и реальных денежных доходов населения Республики Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полпред Игорь Комаров взял на контроль вопрос капремонта здания Медведевской гимназии