» » » В Йошкар-Оле появится семь новых арт-объектов в рамках проекта «Краски города»

В Йошкар-Оле появится семь новых арт-объектов в рамках проекта «Краски города»

26 июня 2020, 06:53, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1799
Фото Кирилла Ушакова

После долгого перерыва участники стрит-арт проекта «Краски города» снова приступили к работе. Сейчас идут разметки семи новых объектов по эскизам молодых художников. Эта работа появится на стене Центрального теплового пункта (ЦТП-12) на улице Воинов Интернационалистов (между домами 23А и 25В). Все активности согласованы в администрации Йошкар-Олы и одобрены собственниками стен.

«Краски города» - стрит-арт проект в Йошкар-Оле, организованный художником Ильей Беловым и командой любителей граффити при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи (Росмолодежь). Цель - привлечение молодежи Йошкар-Олы к обучению стрит-арту и формированию облика городской среды. Это поможет создать новые культурные традиции среди молодых людей и сделать столицу Марий Эл привлекательной для туристов с помощью уличного искусства.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Йошкар-Оле появится семь новых арт-объектов в рамках проекта «Краски города»