» » » Стоимость отдыха на российских курортах, по мнению экспертов, может вырасти на 30 процентов

Стоимость отдыха на российских курортах, по мнению экспертов, может вырасти на 30 процентов

09 июня 2020, 08:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 893
Фото Павла Старикова

Стоимость отдыха на российских курортах может вырасти на 30 процентов, а туристическая индустрия страны восстановится не раньше 2022 года. Такой прогноз дал «Известиям» вице-президент Ассоциации туроператоров России (АТОР) Александр Курносов.

Если существующие ограничения на внешних рубежах России сохранятся, то цены на отдых на внутренних направлениях могут вырасти на треть. Повышение цен будет связано не только с желанием отбить упущенную прибыль, но и с увеличившимся спросом на отечественные курорты, а также тем, что внешний поток туристов на данный момент ограничен. Число гостиниц, санаториев тоже несколько меньше, и турсезон в этом году короче. Это позволит собственникам и менеджменту этих объектов повысить цены.

Рынок въездного туризма в Россию в этом году, вероятнее всего, будет нулевым, поскольку для зарубежных туристов Россия откроется не скоро, а высокий турсезон в стране длится с мая по сентябрь.

По оценке Ростуризма, за несколько месяцев на фоне распространения коронавируса падение оборота в туристическом секторе составило от 95 до 100 процентов. Недополученные доходы достигли 1,5 триллиона рублей, а остаться без работы могут более 7 миллионов человек.

Ранее зампредседателя правительства Дмитрий Чернышенко заявил, что туристический сезон полноценно откроется в России с 1 июля. Он отметил, что весь июнь уйдет на подготовку туристических объектов к приему гостей, а с июля можно будет запустить межрегиональные поездки.

Напомним, что Марий Эл вошла в число десяти лучших маршрутов для велотуризма в России.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
ВТБ на треть увеличил выдачу ипотеки
03 июня 2020, 11:05
Бизнес-новости
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Стоимость отдыха на российских курортах, по мнению экспертов, может вырасти на 30 процентов