» » » Роспотребнадзор разрешил не носить маски на пляжах, но напомнил про социальную дистанцию

Роспотребнадзор разрешил не носить маски на пляжах, но напомнил про социальную дистанцию

31 мая 2020, 13:12, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2093
Фото Павла Старикова

На пляжах не обязательно ношение защитных масок, но нужно помнить о социальной дистанции, приводит РИА Новости слова главы Роспотребнадзора Анны Поповой.

«Маски на пляже мы не предлагали и не предлагаем, а вот расстояние между отдыхающими для людей, не связанных между собой семейными отношениями, да, должна быть социальная дистанция, это обязательно и на пляже тоже», — сказала она в программе «Москва. Кремль. Путин».

Пляжи в российских регионах могут открыть с 1 июля, заявлял глава комитета Госдумы по физкультуре, спорту, туризму и делам молодежи Михаил Дегтярев. Депутат подчеркнул, что туристический сезон в России состоится «несмотря ни на что».

О сроках начала купального сезона в Марий Эл пока не сообщается. Известно, что в Волжске оборудуют пляж в микрорайоне «Заря», а в Козьмодемьянске водолазы ведут работы по благоустройству городского пляжа.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Роспотребнадзор разрешил не носить маски на пляжах, но напомнил про социальную дистанцию