» » » Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны

Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны

08 июня 2020, 15:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1022
Фото Павла Старикова

Муниципальная программа «Формирование современной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» реализуется в Йошкар-Оле с 2017 года. И с каждым годом горожане активно участвуют и в общественных обсуждениях, и в рейтинговых голосованиях.

Завершается приём предложений по благоустройству общественных территорий на 2021 год. Как отмечает пресс-служба мэрии, уже сейчас можно говорить о том, что, как и в прошлом году, большинство предлагаемых вариантов касаются городских пешеходных зон. Например, горожане предлагают отремонтировать тротуары по улицам Кирова, Суворова, Советской, Луначарского, Панфилова, Машиностроителей, Прохорова, Пролетарской, в селе Семёновка и т.д. Поступили также предложения о благоустройстве сквера Йывана Кырли, Центрального парка культуры и отдыха, площадей Никонова и Комсомольской.

Напомним, что под общественными территориями понимаются территории города, которыми пользуются беспрепятственно неограниченный круг лиц. Это площади, пешеходные зоны (тротуары) улиц (бульваров, проездов), набережные, береговые полосы водных объектов общего пользования, парки, скверы.

Выбор конкретных проектов для благоустройства будет осуществляться посредством рейтингового голосования. На голосование выносятся только те проекты, которые поддерживает не менее 100 жителей города Йошкар-Олы.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Жители Йошкар-Олы хотят, чтобы в городе были благоустроены пешеходные зоны