» » » Незаконно установленные пирсы в акватории озера Таир будут в ближайшее время снесены

Незаконно установленные пирсы в акватории озера Таир будут в ближайшее время снесены

21 мая 2020, 10:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 908
Фото Павла Старикова

Два гражданина обязаны демонтировать на озере Таир самовольно построенные сооружения на металлических конструкциях для причаливания плавучих средств (пирсы).

В результате прокурорской проверки было установлено, что в поселке Таир Звениговского района в акватории озера Таир, являющегося гидрологическим памятником природы республиканского значения, двумя гражданами, владеющими земельными участками, примыкающими к береговой линии озера Таир, незаконно построены пирсы для плавучих средств. Это было сделано в отсутствии договора на водопользование и без заключения государственной экологической экспертизы. Таким образом, по мнению прокуратуры, были нарушены требования Водного кодекса Российской Федерации, а также законные интересы местных жителей и иных граждан, посещающих данный памятник природы.

Суд требования прокурора признал законными и обязал владельцев демонтировать пирсы в течение 3 месяцев с момента вступления решения суда в законную силу.

Напомним, что в Йошкар-Оле продолжают борьбу с хозяевами незаконно размещенных торговых объектов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Незаконно установленные пирсы в акватории озера Таир будут в ближайшее время снесены