» » » Суды Республики Марий Эл возобновили свою деятельность, но с сохранением ряда ограничений

Суды Республики Марий Эл возобновили свою деятельность, но с сохранением ряда ограничений

13 мая 2020, 15:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1337
Фото Павла Старикова

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 11 мая 2020 года № 316, Указом Главы Республики Марий Эл от 8 мая 2020 года № 97 на территории Республики Марий Эл режим повышенной готовности продлен по 31 мая 2020 года включительно. В связи с этим в каждом суде республики установлен временный порядок организации работы суда на соответствующий период времени, предусматривающий соблюдение ряда мер.

В частности, допуск в суды разрешен только для участников судебных заседаний при предъявлении ими судебных извещений (повесток, смс-уведомлений), подтверждающих необходимость явки в судебное заседание. Слушание дел осуществляется в залах судебных заседаний с обязательным проветриванием и обработкой бактерицидными лампами после каждого процесса. Вход в суд осуществляется строго при наличии средств индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) и рук (перчатки), посетители должны соблюдать правил социального дистанцирования (1,5 - 2 метра). Лица, не выполняющие данные требования, имеющие явные симптомы вирусного (инфекционного) заболевания, в здания суда не допускаются. В связи с приостановлением личного приема граждан подача процессуальных и иных документов осуществляется только в электронном виде, либо почтовыми отправлениями.

Соблюдение указанных мер направлено на обеспечение безопасности граждан, участников процесса, судей и сотрудников суда от коронавирусной инфекции. С подробной информацией о правилах работы суда в настоящее время можно ознакомиться на официальном сайте суда.

Напомним, что в связи с угрозой распространения коронавируса в судах Марий Эл с 19 марта 2020 года были введены ограничительные меры. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Суды Республики Марий Эл возобновили свою деятельность, но с сохранением ряда ограничений