» » » На бульваре Чавайна продолжили работы по благоустройству газонов и ямочному ремонту проезжей части

На бульваре Чавайна продолжили работы по благоустройству газонов и ямочному ремонту проезжей части

14 мая 2020, 20:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1296
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

На бульваре Чавайна в Йошкар-Оле продолжились работы по благоустройству газонов, которые не были завершены в конце прошлого года. На отрезке от Воскресенского проспекта до улицы Петрова сотрудники муниципального унитарного предприятия «Город» выравнивают поверхности и готовят газон к посеву травы. На всём отрезке мотоблоком проводится вспашка. Саженцы, которые были высажены подрядчиком на бульваре Чавайна прошлой осенью и не пережившие зимний период, будут заменены на новые в рамках гарантийных обязательств.

Как отмечают в мэрии, к сожалению, несмотря на непродолжительный период, прошедший после благоустройства, на бульваре наблюдаются акты вандализма. Так, на одной из скамеек, установленных на бульваре, уже сломали часть доски. Огорчает, что среди горожан находятся те, кто не ценит труд и финансовые вложения, затраченные на реализацию проекта.

Кроме того, на участке от Эшкинина до Кирова дорожники ведут ямочный ремонт дорожного покрытия. Работы проводятся горячим асфальтобетоном, позволяющим осуществлять ремонт большими картами с фрезерованием дорожного полотна.

Напомним, что бульвар Чавайна, как общественная территория, была выбрана горожанами для благоустройства в рамках ​реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В ноябре прошлого года участок бульвара от Воскресенского проспекта до улицы Кирова, общей протяженностью 1,17 километр, был отремонтирован. Здесь появилась современная пешеходная зона с детскими площадками, перголами и скамьями для отдыха. Впервые в Йошкар-Оле на бульваре появились такие объекты как «Светофор под ногами» и зона Wi-Fi.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » На бульваре Чавайна продолжили работы по благоустройству газонов и ямочному ремонту проезжей части