На бульваре Чавайна продолжили работы по благоустройству газонов и ямочному ремонту проезжей части

Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

На бульваре Чавайна в Йошкар-Оле продолжились работы по благоустройству газонов, которые не были завершены в конце прошлого года. На отрезке от Воскресенского проспекта до улицы Петрова сотрудники муниципального унитарного предприятия «Город» выравнивают поверхности и готовят газон к посеву травы. На всём отрезке мотоблоком проводится вспашка. Саженцы, которые были высажены подрядчиком на бульваре Чавайна прошлой осенью и не пережившие зимний период, будут заменены на новые в рамках гарантийных обязательств.

Как отмечают в мэрии, к сожалению, несмотря на непродолжительный период, прошедший после благоустройства, на бульваре наблюдаются акты вандализма. Так, на одной из скамеек, установленных на бульваре, уже сломали часть доски. Огорчает, что среди горожан находятся те, кто не ценит труд и финансовые вложения, затраченные на реализацию проекта.

Кроме того, на участке от Эшкинина до Кирова дорожники ведут ямочный ремонт дорожного покрытия. Работы проводятся горячим асфальтобетоном, позволяющим осуществлять ремонт большими картами с фрезерованием дорожного полотна.

Напомним, что бульвар Чавайна, как общественная территория, была выбрана горожанами для благоустройства в рамках ​реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В ноябре прошлого года участок бульвара от Воскресенского проспекта до улицы Кирова, общей протяженностью 1,17 километр, был отремонтирован. Здесь появилась современная пешеходная зона с детскими площадками, перголами и скамьями для отдыха. Впервые в Йошкар-Оле на бульваре появились такие объекты как «Светофор под ногами» и зона Wi-Fi.

ФК «Волжск» стал чемпионом Марий Эл и обладателем Суперкубка 2026 года
Сегодня, 20:38
Спорт
Команда вернула чемпионское звание впервые с 2019 года и взяла второй трофей сезона
Заболеваемость ОРВИ в Марий Эл за неделю снизилась на 3,8%
Сегодня, 20:09
Здоровье
Зарегистрировано 3023 случая, грипп не выявлен
Воспитанник марийского футбола стал победителем Второй лиги Б в составе «Севастополя»
Сегодня, 19:52
Спорт
Лев Потапов помог крымскому клубу досрочно завоевать золотые медали
В Марий Эл прошёл интенсив для управленческих кадров школ
Сегодня, 19:38
Образование
Спикером выступил директор Московского международного салона образования Максим Казарновский
Студенты Марий Эл могут поучаствовать в конкурсе «Благоустрой!»
Сегодня, 19:08
Общество
Для республики определены три пилотные территории: Йошкар-Ола, Куженер и Сернур
Десять лет назад: талантливый левша, народные игры и уползший питон
31 августа 2026, 15:25
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть вторая
Десять лет назад: хоккей, завод и шагающий немец
15 августа 2026, 09:55
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Август. Часть первая
Десять лет назад: бензин по 37 рублей, школьный стадион и магистральный бульвар
26 июля 2026, 06:35
Обзоры
Наш новостной 2016-й. Республика Марий Эл. Июль. Часть вторая
Опрос

Набережная только для пешеходов?

Только пешеходы
И для велосипедистов тоже
Мне всё равно

 
Архив
«    Октябрь 2026    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031 
Октябрь 2026 (133)
Сентябрь 2026 (333)
Август 2026 (317)
Июль 2026 (333)
Июнь 2026 (303)
Май 2026 (253)