» » » К 75-летию Великой Победы в селе Семеновка установили памятную стелу

К 75-летию Великой Победы в селе Семеновка установили памятную стелу

09 мая 2020, 12:49, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 2086
Фото пресс-службы администрации г. Йошкар-Олы

Идея увековечить память о земляках, не вернувшихся с войны, принадлежит председателю Совета ветеранов Великой Отечественной войны Семёновского территориального управления Антонине Ивановне Бурлаковой. Замысел создания памятной стелы поддержали Совет ветеранов и жители деревни Данилово и села Семёновка. Был открыт сбор средств на возведение памятника. Деньги на памятник перечисляли местные жители,  а также коммерческие организации и предприниматели города Йошкар-Олы.

Стела представляет собой кирпичную стену, облицованную красным гранитом. На лицевой стороне расположены три каменные плиты из черного гранита с именами и фамилиями 160 солдат. Это уроженцы села Семёновка и деревни Данилово, не вернувшиеся с войны. После снятия ограничительных мер из Костромы будет привезена бронзовая звезда, которая увенчает стелу и станет последним «штрихом» в создании архитектурного пространства «Аллея Победы в селе Семёновка».

Напомним, что накануне в посёлке Сурок был открыт новый мемориальный комплекс.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К 75-летию Великой Победы в селе Семеновка установили памятную стелу