» » » В Марий Эл презентовали издание, посвященное оборонному строительству в начале Великой отечественной войны

В Марий Эл презентовали издание, посвященное оборонному строительству в начале Великой отечественной войны

07 мая 2020, 22:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Культура, Просмотров: 2064
Фото пресс-службы министерства культуры Марий Эл

В Марийском научно-исследовательском институте языка, литературы и истории им. В.М. Васильева сегодня состоялось открытие обновлённого стенда «Они сражались за Родину», а также прошла презентация научного издания — сборника документов «Оборонное строительство на территории Марийской АССР (1941–1942 гг.)».

В обновлённом стенде представлены имена 24 героев-фронтовиков, работавших в стенах Марийского научно-исследовательского института — это и представители руководства института, учёные, рядовой состав.

Учёные института также презентовали сборник документов «Оборонное строительство на территории Марийской АССР (1941–1942 гг.)». Составители считают, что сборник будет востребованным историческим и просветительским хрестоматийным изданием, своеобразным дополнением к другому не менее важному изданию - «Истории Республики Марий Эл» и, безусловно, замечательным подарком республике к 75-летней годовщине Великой Победы. Об этом сообщает пресс-служба регионального министерства культуры, печати и по делам национальностей.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл презентовали издание, посвященное оборонному строительству в начале Великой отечественной войны