» » » Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС на этой неделе увеличила расходы воды через гидроузел

Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС на этой неделе увеличила расходы воды через гидроузел

29 марта 2020, 09:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1529

Сейчас наблюдается прохождение пика паводка в районе Чебоксарской ГЭС. Во вторник 24 марта 2020 года в связи с превышением приточности над пропускной способностью гидротурбин были открыты водосбросы станции. Так, 25 марта работал донной водосброс гидроагрегата №9. За сутки приток к Чебоксарскому гидроузлу снизился и водосброс закрыли. Вся вода пропускается исключительно через работающие гидроагрегаты ГЭС.

К концу недели гидрологическая обстановка на Чебоксарской ГЭС практически не изменилась: приток 7740 кубометров в секунду, 7500 гидроузел пропускает в нижний бьеф через работающие гидроагрегаты. По данным на 28 марта, все донные водосбросы закрыты. В полдень в субботу верхний бьеф был на отметке 63,18 метра, нижний – 55,19 метров. Об этом сообщает официальный аккаунт филиала ПАО «РусГидро» - «Чебоксарская ГЭС» в Инстаграме.

Половодье в бассейне Чебоксарского водохранилища началось 4 марта 2020 года - примерно на три недели раньше среднемноголетних сроков. Причиной стала аномально теплая погода.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Для пропуска половодья Чебоксарская ГЭС на этой неделе увеличила расходы воды через гидроузел