» » » Пятый Всероссийский слет поисковых отрядов проходит в эти дни в Республике Марий Эл

Пятый Всероссийский слет поисковых отрядов проходит в эти дни в Республике Марий Эл

12 марта 2020, 23:01, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 747
Фото Дениса Речкина

В Йошкар-Олу приехали те, кому небезразлично прошлое, настоящее и будущее России, кто своим трудом доказывает беззаветную любовь и преданность Отчизне. Республика неслучайно была выбрана местом проведения слёта. В Марий Эл ведётся большая работа по патриотическому воспитанию молодёжи.  Действует 92 кадетских класса, 144 юнармейских отряда, 83 военно-патриотических клуба, в которых занимается около 9-ти тысяч человек. На территории республики сформировано четыре поисковых объединения: отряд «ДЕМОС», студенческий отряд «Воскресение», отряд «Защитник» города Волжска и поисковый отряд при Шойбулакской школе.

«За пять лет работы поисковыми отрядами республики проведено более 20-ти экспедиций, найдены и перезахоронены останки 100 бойцов. В результате кропотливой работы установлены судьбы более 3 500 человек, которые числились пропавшими без вести. Большое внимание в республике уделяется приведению в надлежащее состояние памятников-мемориалов воинам, погибшим в годы Великой Отечественной войны. Мы активно работаем по их благоустройству, ремонту и реконструкции, а также возводим новые обелиски, стелы», - рассказал на открытии слёта глава республики Александр Евстифеев.

В течение трех дней участников слёта ждет насыщенная образовательная и культурная программа, мастер-классы, обсуждение актуальных для поискового движения вопросов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Пятый Всероссийский слет поисковых отрядов проходит в эти дни в Республике Марий Эл