» » » Более ста добровольцев из Марий Эл зарегистрировались на портале общественного движения «Волонтеры Победы»

Более ста добровольцев из Марий Эл зарегистрировались на портале общественного движения «Волонтеры Победы»

10 марта 2020, 12:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 985
Фото Павла Старикова

С каждым днём «Волонтёров Победы» становится все больше. Пока от Марий Эл зарегистрировано 104 добровольца. В республике создана региональная рабочая группа по организации работы с волонтерами по подготовке и проведению празднования 75-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне 1941 - 1945 годов.

С марта по июнь для волонтёров организуется обучение по следующим направлениям: общий блок по добровольчеству, исторический блок, функциональное обучение. Все добровольцы, желающие стать частью великого события на протяжении всего 2020 года будут помогать в организации и сопровождении памятных и патриотических мероприятий в республике. Регистрация на мероприятия проходит на портале «DOBRO.RU». Добровольцы будут встречать и сопровождать ветеранов, заниматься навигацией участников и гостей, информировать об акциях, координировать построение колонн на шествиях. Они примут участие в таких крупных акциях, как «Сад памяти», «Вахта памяти», «Свеча памяти» «Георгиевская ленточка», республиканской гражданско-патриотической акции «Дорога к обелиску» и многих других знаковых событиях. Также добровольцы Республики Марий Эл помогут в проведении шествия «Бессмертный полк» и в организации Всероссийского слета студенческих поисковых отрядов, весеннего слета военно-патриотических объединений Республики Марий Эл, слёта регионального отделения Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического общественного движения «ЮНАРМИЯ».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Более ста добровольцев из Марий Эл зарегистрировались на портале общественного движения «Волонтеры Победы»