» » » Специалисты прогнозируют на территории Марий Эл раннее половодье, которое ожидается в начале апреля

Специалисты прогнозируют на территории Марий Эл раннее половодье, которое ожидается в начале апреля

05 марта 2020, 10:23, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1509

В настоящий момент водоёмы республики постепенно выходят из зимнего режима, начинается формирование процессов постепенного разрушения льда рек и озер республики, снижается высота снежного покрова и происходит постепенное развитие весеннего половодья.

По прогнозам специалистов ГУ МЧС России по Марий Эл, полное вскрытие рек ожидается в  третьей декаде марта – первой декаде апреля. Это на одну декаду раньше среднемноголетних наблюдений. Начало процессов половодья ожидается в первой декаде апреля. Предположительно, максимальные отметки уровней воды будут на уровне или несколько ниже среднемноголетних значений.

В период весеннего половодья на территории Республики Марий Эл в зоны возможного затопления (подтопления) могут попасть ряд населенных пунктов, расположенных в Волжском, Звениговском, Медведевском, Горномарийском районах, а также в городе Йошкар-Оле. Среди тех мест, которые могут быть подтоплены, посёлок Куяр,  село Кокшайск, деревня Три рутки, посёлок Нолька, ряд улиц в микрорайоне Ширяйково и улица Луговая в городе Йошкар-Оле. Социально-значимые объекты, объекты экономики, потенциально опасные объекты, объекты жизнеобеспечения в зону затопления (подтопления) не попадают. Чрезвычайные ситуации, обусловленные весенним половодьем на территории республики, выше муниципального уровня не прогнозируются.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Специалисты прогнозируют на территории Марий Эл раннее половодье, которое ожидается в начале апреля