» » » Йошкар-Олинские светодиодные светильники хорошо зарекомендовали себя на улицах столицы Марий Эл

Йошкар-Олинские светодиодные светильники хорошо зарекомендовали себя на улицах столицы Марий Эл

23 января 2020, 08:52, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 918

В 2019 году для обеспечения безопасности пешеходов на дорогах Йошкар-Олы было принято решение дополнительно осветить пешеходные переходы, в основном, нерегулируемые. Модернизацией занимались специалисты муниципального предприятия «Сигнал». Первой «ласточкой» стал переход у дома 22 по Ленинскому проспекту. В итоге дополнительное освещение было сделано на 13 пешеходных переходах в столице Марий Эл.

Интересно то, что использовались светодиодные светильники «Альтаир», изготовленные в Йошкар-Оле на Марийском машиностроительном заводе. При проектировании данных светильников был рассчитан угол падения светового потока для того, чтобы исключить ослепление водителей при подъезде к пешеходным переходам.

Как заверили в мэрии Йошкар-Олы, работу в данном направлении продолжат - будет проведен анализ дорожно-транспортных происшествий, учтены мнения горожан и определены направления дальнейшей работы по ликвидации очагов концентрации ДТП.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Олинские светодиодные светильники хорошо зарекомендовали себя на улицах столицы Марий Эл