» » » В 2019 году в Марий Эл не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и крупных лесных пожаров

В 2019 году в Марий Эл не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и крупных лесных пожаров

20 января 2020, 07:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 974
Фото Павла Старикова

В минувшем году на территории Марий Эл чрезвычайных ситуаций зарегистрировано не было. Оперативно ликвидировались последствия аварий, инцидентов и технологических нарушений на системах жизнеобеспечения населения. Негативное влияние на нормальную жизнедеятельность части населения в 2019 году оказывали неблагоприятные и опасные сезонные метеорологические явления. Такие общие данные были озвучены на республиканском сборе, посвященном подведению итогов деятельности территориальной подсистемы РСЧС за 2019 год и постановке задач на 2020 год.

Ещё немного статистики.

В течение 2019 года в Марий Эл зарегистрировано 1733 пожара. Число погибших на пожарах составило 38 человек (в 2018 году - 39), пострадавших –37 человек (в 2018 году - 37).

На территории республики не было крупных лесных пожаров и пожаров, создающих угрозу населенным пунктам. Произошло 42 лесных пожара на площади 59,4039 га (в 2018 году - 46 пожаров на площади 49,67 га).

Половодье в 2019 году отличалось спокойным подъемом уровней воды, не превышающим средних многолетних значений, подтоплений территорий от водных объектов, требующих эвакуации населения, не зарегистрировано.

Единая государственная система предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций (РСЧС) объединяет органы исполнительной власти, местного самоуправления и организации, в полномочия которых входит решение вопросов по защите населения и территорий от чрезвычайных ситуаций.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В 2019 году в Марий Эл не было зарегистрировано чрезвычайных ситуаций и крупных лесных пожаров