» » » Из-за установившейся оттепели лёд на водоёмах Республики Марий Эл теряет свою прочность

Из-за установившейся оттепели лёд на водоёмах Республики Марий Эл теряет свою прочность

06 декабря 2019, 11:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 899
Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Специалисты МЧС провели замеры толщины льда на водоёмах республики. На фарватере реки Волги наблюдается открытое течение. В тупиках и затонах у Юрино и Козьмодемьянска – лёд до 5 сантиметров, около Кокшайска, Звенигово и Волжска – до 10 сантиметров. На Ветлуге толщина льда составляет 10 сантиметров, на Малой Кокшаге (акватория Йошкар-Олы) – 15-20 сантиметров. Что касается закрытых водоёмов (прудов, озёр), то здесь 20-ти сантиметровый лёд.

Спасатели обращают внимание на опасные места на реке Малая Кокшага. Это районы мостов (есть открылось течение); участок реки около ТЦ «Форум» (место слива ливневки); участок сужения реки от пляжа «Южный» в сторону понтонного моста микрорайона Ширяйково и в районе плотины Сосновой рощи.

Сотрудники ГИМС МЧС России по Республике Марий Эл напоминают, что для безопасного выхода одного человека на лед его толщина должна быть не менее 7-10 сантиметров, для группы из 4-5 человек - не менее 15 сантиметров, при массовом выходе на лед – не менее 25 сантиметров.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Из-за установившейся оттепели лёд на водоёмах Республики Марий Эл теряет свою прочность