» » » Дорожников из Чувашии оштрафовали за нарушение сроков ремонта дороги в Марий Эл

Дорожников из Чувашии оштрафовали за нарушение сроков ремонта дороги в Марий Эл

20 ноября 2019, 07:26, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 933

Общество с ограниченной ответственностью «ДорСтройСервис» из Новочебоксарска в апреле 2019 года выиграло конкурс на капитальный ремонт дороги Шойбулак – Цибикнур – Тумер и заключило государственный контракт с государственным казенным учреждением Республики Марий Эл «Марийскавтодор». Прокуратура Медведевского района выявила нарушения закона в деятельности подрядной организации, которая нарушила сроки выполнения ремонтных работ на этой дороге республиканского значения, предусмотренные государственным контрактом и календарным графиком производства работ. Прокуратура направила в адрес директора ООО «ДорСтройСервис» представление об устранении допущенных нарушений и потребовала обеспечить своевременное исполнение государственного контракта. О результатах принятых мер должно быть сообщено прокурору в письменной форме в предусмотренный законом срок. Требования прокурора руководитель предприятия-подрядчика в полном объеме не выполнил. Письменный ответ в прокуратуру района в установленный срок не направил. Было возбуждено дела об административном правонарушении по ст.17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора, вытекающих из его полномочий) в отношении директора ООО «ДорСтройСервис». Постановлением мирового судьи судебного участка № 6 г. Новочебоксарск данное должностное лицо признано виновным и наказано административным штрафом в размере 2 тысяч рублей. Постановление в силу не вступило – уточнили в прокуратуре.

Напомним, подрядчик сорвал сроки ремонтных работ по национальному проекту «Безопасные и качественные автодороги», с ним был расторгнут контракт, дело дошло до суда. Как заверили в министерстве транспорта и дорожного хозяйства республики, дорогу приведут в проезжее состояние на зимний период. В 2020 году участок будет отремонтирован за счёт региональных программ.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Дорожников из Чувашии оштрафовали за нарушение сроков ремонта дороги в Марий Эл