» » » Депутаты Госсобрания ограничили в Марий Эл продажу электронных сигарет несовершеннолетним

Депутаты Госсобрания ограничили в Марий Эл продажу электронных сигарет несовершеннолетним

01 ноября 2019, 11:31, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 865
Фото Дениса Речкина

Государственное Собрание приняло новый Закон «Об ограничении розничной продажи несовершеннолетним электронных систем доставки никотина, жидкостей для электронных систем доставки никотина на территории Республики Марий Эл». Нормативный акт разработан в целях обеспечения защиты здоровья граждан, а также предотвращения вовлечения несовершеннолетних в процесс использования (потребления) электронных систем доставки никотина. В законе определены понятия электронных систем доставки никотина и жидкости для таких систем, установлена обязанность продавца данных товаров в случае возникновения сомнения в достижении покупателем совершеннолетия требовать у покупателя документ, позволяющий установить его возраст. Нарушение данных ограничений предусматривает административную ответственность.

Кроме того, депутаты сохранили на бессрочный период особые требования к розничной продаже алкогольной продукции, прописанные в законе «Об установлении дополнительных ограничений розничной продажи алкогольной продукции на территории Республики Марий Эл». Ранее был установлен срок действия нормативного акта до 1 апреля 2020 года. Напомним, что не допускается розничная продажа алкогольной продукции с 22:00 до 9:00 и установлен запрет на продажу алкоголя в отдельные праздничные дни.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Депутаты Госсобрания ограничили в Марий Эл продажу электронных сигарет несовершеннолетним