» » » Полицейские провели в Марий Эл рейды в рамках акции «Дети в ночном городе»

Полицейские провели в Марий Эл рейды в рамках акции «Дети в ночном городе»

22 октября 2019, 16:33, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 944
Фото пресс-службы МВД по Марий Эл

В выходные полицейские задержали более 30 несовершеннолетних, находившихся в ночное время в общественных местах и на улицах без сопровождения законных представителей.

По всей республике в проведении профилактических мероприятий задействовано более 100 сотрудников полиции и 35 представителей субъектов системы профилактики. В период проведения мероприятий полицейские проверили 260 мест скопления молодежи - это школьные стадионы, бульвары, общежития, развлекательные заведения и объекты торговли. На 32 родителей за ненадлежащее исполнение своих обязанностей по воспитанию и содержанию своих несовершеннолетних детей составлены административные протоколы по статье 5.35 КоАП РФ.

 

По статистике большинство преступлений совершаются ночью, поэтому «Комендантский час» установлен, прежде всего, чтобы уберечь подростков от преступных посягательств. Важно всем понимать, что рейдовая профилактическая работа проводится только на благо граждан – информирует пресс-служба МВД по Республике Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Полицейские провели в Марий Эл рейды в рамках акции «Дети в ночном городе»