» » » Члены ОПГ, осуждённые за незаконную игорную деятельность, получили условные сроки и штрафы

Члены ОПГ, осуждённые за незаконную игорную деятельность, получили условные сроки и штрафы

15 октября 2019, 09:57, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 812
Фото Павла Старикова

Собранные следственным управлением Следственного комитета Российской Федерации по Республике Марий Эл доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговоров 39-летнему бывшему сотруднику полиции и трем членам организованной группы в возрасте от 39 до 45 лет. Они обвинялись в незаконной организации и проведении азартных игр.

Следствием и судом установлено, что бывший начальник отдела экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по г. Йошкар-Оле, знавший всю систему организации азартных игр, привлек трех своих знакомых, каждый из которых обладал знаниями и навыками необходимыми для данной деятельности. Под видом законной деятельности интернет-салонов в семи помещениях города Йошкар-Олы и в одном помещении в городе Звенигово с апреля 2018 по январь 2019 года осуществлялась игорная деятельность при помощи модифицированной компьютерной техники, с использованием сети «Интернет» и специального программного обеспечения. При этом участники организованной группы вели переписку в мессенджерах, используя шифр. В результате незаконной организации и проведения азартных игр участниками организованной группы получен особо крупный доход в размере свыше 7,5 миллионов рублей.

Приговорами судов бывшему сотруднику полиции назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 1 год 11 месяцев условно с испытательным сроком на 5 лет со штрафом 300 тысяч рублей. Остальным членам организованной группы назначено наказание в виде 1 года 10 месяцев лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Двум из них также назначено дополнительное наказание в виде штрафа в размере 144 тысячи рублей и 192 тысячи рублей соответственно. Изъятое игорное оборудование и денежные средства, полученные в результате преступления, конфискованы и обращены в доход государства – сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Марий Эл. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Члены ОПГ, осуждённые за незаконную игорную деятельность, получили условные сроки и штрафы