» » » Задержанная участница «Свидетелей Иеговы» из Козьмодемьянска оставлена под стражей

Задержанная участница «Свидетелей Иеговы» из Козьмодемьянска оставлена под стражей

13 октября 2019, 16:47, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1250

С февраля по апрель 2019 года 30-летняя женщина, являясь участницей структурного подразделения религиозной организации «Управленческий центр Свидетелей Иеговы в России», зная что данная организация решением Верховного Суда Российской Федерации признана экстремистской, а ее деятельность на территории России запрещена, в арендованной квартире города Козьмодемьянска незаконно продолжала деятельность данной организации. Она проводила беседы с гражданами в целях пропаганды и распространения вероучения Свидетелей Иеговы, а также участвовала в других мероприятиях, организуемых данной запрещенной организацией.

По данному факту было возбуждено уголовное дело по части 2 статьи 282.2 УК РФ (участие в деятельности религиозной организации, в отношении которой судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации в связи с осуществлением экстремистской деятельности). 3 октября 2019 года женщина была задержана и заключена под стражу. Верховный суд республики отклонил жалобу адвоката и оставил меру пресечения. Под стражей задержанная женщина останется до середины ноября текущего года. Расследование по уголовному делу продолжается – сообщает прокуратура Республики Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Задержанная участница «Свидетелей Иеговы» из Козьмодемьянска оставлена под стражей