» » » Участники ОПГ, занимавшиеся «псевдостроительством», приговорены к различным срокам лишения свободы

Участники ОПГ, занимавшиеся «псевдостроительством», приговорены к различным срокам лишения свободы

30 октября 2019, 14:17, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1401

Йошкар-Олинский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении трёх участников организованной преступной группы в возрасте от 26 до 33 лет.

В суде было установлено, что 31-летний житель Йошкар-Олы привлёк своих знакомых и организовал преступную группу с целью хищения денежных средств мошенническим путем. Была создана строительная фирма, которая предлагала клиентам построить дома и бани по выгодным ценам. После заключения договора на строительство объекта и получения предоплаты «строители» исчезали, и общение с клиентами прекращали. По версии следствия, фактически строительством они не занимались и намерений для выполнения обязательств по заключенным договорам не имели. Всего за два с половиной года злоумышленники обманули 33 граждан из девяти российских регионов и похитили в итоге свыше 10 миллионов рублей. Члены ОПГ обвинялись в мошенничестве в значительном и крупном размере.

Суд приговорил организатора преступной группы к 12 годам лишения свободы, 32-летнего подельника к 8 годам лишения свободы. Отбывать наказания они будут в исправительной колонии общего режима. Третья соучастница (26-летняя многодетная мать) осуждена к наказанию в виде лишения свободы на срок 5 лет с отсрочкой исполнения до достижения тремя ее малолетними детьми 14-летнего возраста. Удовлетворены гражданские иски потерпевших о взыскании материального ущерба. Приговор в законную силу не вступил – уточнили в прокуратуре.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Участники ОПГ, занимавшиеся «псевдостроительством», приговорены к различным срокам лишения свободы