» » » Контрафактный алкоголь продавали в Йошкар-Оле через магазин бытовой химии и павильон «Свежий хлеб»

Контрафактный алкоголь продавали в Йошкар-Оле через магазин бытовой химии и павильон «Свежий хлеб»

18 октября 2019, 08:04, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 940

Прокуратура города Йошкар-Олы утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении трех местных жителей в возрасте от 27 до 36 лет, организовавших реализацию контрафактной алкогольной продукции.

По версии следствия, 36-летняя владелица сетью магазинов бытовой химии, с привлечением своих знакомых организовала в Марий Эл продажу контрафактной алкогольной продукции. Реализация контрафакта осуществлялась в период с октября 2016 года по ноябрь 2018 года, в том числе через магазин «Ника» и павильон «Свежий хлеб» в г. Йошкар-Ола, а также напрямую покупателям по заранее достигнутой с ними договоренности. На потребительской таре алкогольной продукции незаконно использовались чужие товарные знаки мировых торговых марок.

Правообладателям товарных знаков согласно заключению бухгалтерской экспертизы причинен ущерб на сумму свыше 1,1 млн. рублей. В ходе следствия при проведении обысков изъята немаркированная алкогольная продукция, разлитая в стеклянные емкости, общим объемом более 1 800 литров на сумму около 1 млн. рублей.

По заключению экспертизы в изъятой алкогольной продукции обнаружено превышение норматива содержания опасных для жизни и здоровья человека компонентов, выявлено присутствие токсичных микропримесей. Незаконная деятельность злоумышленников пресечена сотрудниками правоохранительных органов. Уголовное дело рассмотрит Йошкар-Олинский городской суд.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Контрафактный алкоголь продавали в Йошкар-Оле через магазин бытовой химии и павильон «Свежий хлеб»