» » » В Марий Эл скоро появится ещё один участок, функционирующий в режиме исправительного центра

В Марий Эл скоро появится ещё один участок, функционирующий в режиме исправительного центра

07 октября 2019, 11:39, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1053
Фото Андрея Канатеева

На сегодняшний день в Марий Эл функционирует один исправительный центр, расположенный  рядом с ИК-3 в поселке Медведево. Он рассчитан на 56 человек, но этот лимит давно исчерпан, поскольку растет количество соответствующих судебных решений. В итоге жители республики, осужденные к принудительным работам, отбывают наказание в других регионах, что приносит дополнительные неудобства и им самим, и их родственникам, и мешает сохранению социальных связей.

По выводам специалистов марийской системы исполнения наказаний общая потребность региона в этом виде учреждений составляет не менее 300 мест. После всестороннего анализа ситуации руководством ФСИН России принято решение открыть участок для 25 осужденных к принудительным работам при исправительной колонии № 7 на месте участка колонии-поселения, заполненного лишь наполовину. На эти цели из федерального бюджета выделено более 300 тысяч рублей.

В настоящее время в здании будущего центра ведутся ремонтные работы, в которых задействованы, в том числе, и осужденные колонии-поселения. Некоторые из имеющихся помещений, с учетом новых надзорных требований, требуют перепланировки, закупается необходимая мебель и бытовая техника, заблаговременно решаются вопросы трудоустройства будущих подопечных.

Открытие нового изолированного участка при ИК-7, функционирующего в режиме исправительного центра, планируется до конца этого года.

 

Принудительные работы применяются судом как альтернатива лишению свободы за совершение преступлений небольшой или средней тяжести либо за совершение тяжкого преступления впервые. Осужденные к принудительным работам проживают на территории исправительных центров, а из их заработной платы в доход государства производятся удержания, размер которых установлен приговором суда.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл скоро появится ещё один участок, функционирующий в режиме исправительного центра