» » » Брат и сестра, проживающие в Марий Эл, разводили русскоязычных иностранцев на деньги

Брат и сестра, проживающие в Марий Эл, разводили русскоязычных иностранцев на деньги

На скамье подсудимых окажутся 29-летний житель Оршанского района и его 27-летняя сестра из Йошкар-Олы. Они обвиняются в мошенничестве.

По версии следствия, мужчина регистрировался на сайтах знакомств под женскими именами и начинал переписываться с русскоязычными иностранцами. Затем женщина созванивалась с ними и под различными предлогами просила прислать денежные средства. При получении денег переписка прекращалась. По такой схеме злоумышленники отработали почти полтора года. За это время они похитили у шести жителей Литвы около 900 тысяч рублей.

В настоящее время расследование данного уголовного дела закончено и направлено в суд для рассмотрения по существу – сообщает пресс-служба МВД по Марий Эл.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Брат и сестра, проживающие в Марий Эл, разводили русскоязычных иностранцев на деньги