» » » В Волжске появилась огневая полоса психологической подготовки пожарных

В Волжске появилась огневая полоса психологической подготовки пожарных

Фото ГУ МЧС России по Республике Марий Эл

Огневая полоса психологической подготовки пожарных наряду с теплодымокамерой и спортивным манежем – основные «тренажеры» огнеборцев. В городе Волжске на базе 12 пожарно-спасательной части ФГКУ «2 отряд ФПС по Республике Марий Эл» открылась огневая полоса психологической подготовки пожарных. Она состоит из различных объектов и препятствий, имитирующих ситуации, с которыми пожарные сталкиваются на практике. Преодоление снаряда «труба» позволяет побороть страх замкнутого пространства, «лабиринт» тренирует умение ориентироваться в задымленной квартире и т.д. Но самое главное на психополосе – это, конечно, испытание огнем, которое является своеобразным тестом на профпригодность.

Как отмечает пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл, в ноябре прошлого года огневая психополоса появилась в Куженере. Также с 2011 года такой учебно-тренировочный комплекс функционирует на базе учебного пункта в поселке Пемба. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Волжске появилась огневая полоса психологической подготовки пожарных