» » » Общероссийская просветительская акция «Турнир доверия» стартует в Йошкар-Оле

Общероссийская просветительская акция «Турнир доверия» стартует в Йошкар-Оле

Фонд поддержки детей, попавших в трудную жизненную ситуацию,  объявляет о проведении «Турнира доверия». Так называется серия интеллектуальных игр для подростков 12 российских городов. Йошкар-Ола станет первым городом всероссийской акции. «Турнир доверия» пройдёт 3 сентября в средней школе №6. Главная цель – в необычной форме донести до школьников информацию о детском телефоне доверия 8-800-2000-122.

Состязание будет проходить в три раунда: в первом сыграют ученики 4-7 классов, во втором - 8-9 классов, в третьем – учащиеся выпускных 10-11 классов. Общение модераторов игры, школьных психологов и ребят будет построено в формате популярной программы «Что? Где? Когда?». Каждой группе юных знатоков в течение полутора часов предстоит искать ответы на самые разные, порою очень необычные вопросы. Раскроем секрет: вопросы организаторы акции готовили совместно с психологами детского телефона доверия и знатоками телевизионной программы «Что? Где? Когда?». Правильные ответы прокомментирует психолог. И каждым комментарием он постарается вывести ребят на разговор о непростых ситуациях и трудностях, с которыми сталкивается каждый подросток.

 

Общероссийский телефон доверия для детей, подростков и их родителей с единым номером 8-800-2000-122 создан в 2010 году по инициативе Фонда поддержки детей, находящихся в трудной жизненной ситуации. На сегодняшний день к номеру 8-800-2000-122 подключено более 200 организаций по всей стране. Более чем в 65 регионах телефон доверия оказывает помощь своим абонентам в круглосуточном режиме. С момента создания телефона доверия Фонд оплачивает трафик звонков с любых мобильных и стационарных аппаратов, оказывает методическую поддержку региональным службам, организует подготовку консультантов, супервизоров. В 2019 году консультанты телефона доверия приняли звонок от девятимиллионного абонента. И это не просто статистика. Это значит, что миллионы человек – дети, подростки, их мамы и папы, педагоги, попав в сложную ситуацию, смогли анонимно и совершенно бесплатно получить квалифицированную консультацию психолога.

 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Общероссийская просветительская акция «Турнир доверия» стартует в Йошкар-Оле