» » » Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя

Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя

07 августа 2019, 12:13, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1073

Многолюдно будет в пятницу на территории около ледового дворца «Марий Эл». Здесь в 11 часов состоится лотерея для охотников – розыгрыш разрешений на добычу лося, кабана и медведя. Заявки на участие в распределении разрешений принимались на протяжении двух недель в республиканском министерстве природных ресурсов, экологии и охраны окружающей среды. Цель - осуществление любительской и спортивной охоты для общедоступных охотничьих угодий Марий Эл.

Были установлены квоты и нормы добычи животных. В лесах республики, например, насчитывается 6536 лосей. При этом установленный лимит добычи составляет 378 особей.  Численность бурых медведей – 921, лимит добычи в 2019 году – 101 особь.

Как заверил отраслевой министр Алексей Киселёв, процедура розыгрыша разрешений будет максимально открытой и прозрачной. Розыгрыш заявок проведут путем случайной выборки (жеребьёвки).

По уточнённой информации, на участие в распределении разрешений на добычу лося, кабана и медведя подано 4564 заявки. В прошлом году, кстати, было официально только 392 заявки. Почему такая большая разница? Видимо, сейчас просто поменялись правила, изменился порядок. Потому как в этом году будет большой конкурс – 62 охотника на одно разрешение.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Вы уже открыли сезон шашлыков?
Да
Нет
Некогда
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Охотники ожидают выдачи разрешений на добычу лося, кабана и медведя