» » » Организаторы Йошкар-Олинского полумарафона изменили соревновательный маршрут

Организаторы Йошкар-Олинского полумарафона изменили соревновательный маршрут

01 августа 2019, 07:41, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 1231
Фото Павла Старикова

10 августа 2019 года в столице Республики Марий Эл состоится XXXVII Йошкар-Олинский полумарафон. Соревнования проводятся для мужчин, женщин, юношей и девушек на дистанциях 5 км, 10 км и 21,1 км. Лимит времени преодоления дистанции 21,1 км – 3 часа. Для юных легкоатлетов, любителей скандинавской ходьбы и почётных гостей полумарафона будет организован несоревновательный забег на дистанцию «Царевококшайская полумиля» (800 метров).

Планировалось, что основная трасса полумарафона будет проложена по исторической правобережной части города - по улицам Вознесенской, Пушкина, Комсомольской и Кремлёвской, по бульвару Чавайна и Воскресенской набережной. Однако в связи с тем, что 10 августа в Йошкар-Оле будет проводиться множество мероприятий, посвященных дню города, организаторы приняли решение изменить маршрут полумарафона – из центра столицы Марий Эл соревнования перемещаются в заречную часть города. Старт и финиш будут на Патриаршей площади. Далее – в зависимости от дистанции будут задействованы набережная Брюгге, улица Эшкинина, Воскресенский и Ленинский проспекты, улица Кирова, бульвар Чавайна. Впрочем, здесь есть свои плюсы.   

«Дистанция стала более интересной. Это, во-первых. А во-вторых, уменьшилось количество кругов и это стало удобнее для спортсменов и любителей бега. Например, чтобы преодолеть дистанцию в 21,1 км в первом варианте потребовалось бы пробежать четыре круга по пять километров, то сейчас – два 10-километровых круга», - говорит один из организаторов полумарафона Иван Земцов.

Большой спортивный праздник для легкоатлетов и любителей бега, посвящённый дню города, организуют управление по физической культуре, спорту и молодежной политике администрации города Йошкар-Олы, республиканский исследовательско-консалтинговый центр и Йошкар-Олинский клуб любителей бега «Айвика».

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Организаторы Йошкар-Олинского полумарафона изменили соревновательный маршрут