» » » Власти Марий Эл хотят сделать фестиваль «Бендериада» национальным брендом

Власти Марий Эл хотят сделать фестиваль «Бендериада» национальным брендом

28 июля 2019, 13:36, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1256

Город Козьмодемьянск в двадцать пятый раз собрал гостей уже на межрегиональный фестиваль сатиры и юмора «Бендериада». За эти годы праздник завоевал широкую популярность: чтобы на один день стать героями романа, очутиться в атмосфере веселья и юмора, вновь приехали люди со всей России.

Программа «Бендериады» началась со встречи Остапа Бендера у пристани «Васюки». Далее - карнавальное шествие «Это вам не Рио де Жанейро», работа творческих, спортивных и детских площадок, турнир по шахматам, сеанс одновременной игры, аукцион «12 стульев и не только», показательные выступления парусного клуба «Паллада», концертная и развлекательная программа с участием СТЭМ «Джем» и команды КВН «Дети лейтенанта Шмидта», дискотека и фейерверк.

Среди почётных гостей был международный гроссмейстер, заслуженный мастер спорта России Сергей Карякин.

«Такой прекрасный душевный праздник. Конечно, я читал книгу «Двенадцать стульев», смотрел фильм, но когда сам стал частью сюжета и побывал «в шкуре» Остапа – это очень интересно», - поделился впечатлениями от фестиваля Сергей Карякин.

Глава республики Александр Евстифеев считает, что «Бендериада» обязательно должна стать национальным брендом.

«Нужно оформить заявочный материал, обратиться от имени республики и этот интеллектуальный продукт зарегистрировать, потому что он показывает определенные каноны жизни участников этого праздника, характер, творческие возможности жителей, подчеркивает красоту и самобытность Козьмодемьянска. Все прошло отлично, это праздник лета, солнца, улыбок, отдых детей, праздник радости для родителей. «Бендериада» демонстрирует достоинства Республики Марий Эл, и этот бренд принадлежит нам уже сегодня», - рассказал о дальнейших планах популяризации фестиваля Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Власти Марий Эл хотят сделать фестиваль «Бендериада» национальным брендом