» » » Синоптики прогнозируют на территории Марий Эл заморозки на почве

Синоптики прогнозируют на территории Марий Эл заморозки на почве

13 июня 2019, 11:56, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1239
Фото Павла Старикова

Пресс-служба ГУ МЧС России по Марий Эл со ссылкой на информацию Марийского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, сообщает, что ночью 13 и 14 июня местами по Республике Марий Эл ожидаются заморозки на почве до -1ºС.

Что касается прогноза погоды на ближайшие дни, то сегодня, в четверг, 13 июня днём ожидается +12…+17ºС. Ночью +4…+9ºС. На почве местами заморозки 0... -1ºС. Ветер северный, умеренный.

Пятница. 14 июня. Днём температура воздуха составит +11…+16ºС, ночью +3…+8ºС. На почве местами заморозки 0...-1ºС. Ветер северный, северо-западный, умеренный.

Суббота. 15 июня. Температура   воздуха  днём +14…+19ºС, ночью +5…+10ºС. Ветер северо-западный умеренный.

 

В связи с заморозками на поверхности почвы повышается риск повреждения и гибели сельскохозяйственных культур - цветков и завязей плодовых косточковых и семечковых культур и теплолюбивых растений. Специалисты рекомендуют предпринять меры по защите насаждений. Для защиты растений от заморозков необходимо обеспечить их укрытие полимерной пленкой, нетканым материалом, соломой.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Синоптики прогнозируют на территории Марий Эл заморозки на почве