» » » Уровень Куйбышевского водохранилища на реке Волга постепенно повышается

Уровень Куйбышевского водохранилища на реке Волга постепенно повышается

11 июня 2019, 06:37, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1041

Подходы, связанные с регулированием водных ресурсов, нуждаются в пересмотре после ситуации со снижением уровня воды в Куйбышевском водохранилище. По словам главы Росрыболовства Ильи Шестакова, ситуация в этом году критичная, худшая за последние десять лет. Он также сообщил, что рассказал о проблеме на последней встрече с президентом Владимиром Путиным, который обещал принять несколько важных решений для исправления ситуации.

Напомним, весной резко упал уровень воды в Куйбышевском водохранилище на реке Волга, охватывающем территории Татарстана, Марий Эл, Чувашии, Самарской и Ульяновской областей. В конце мая Средневолжское территориальное управление Росрыболовства заявило о начале административного расследования по данному факту. Установлено, что причиной обмеления стал сброс воды Жигулевской ГЭС в конце апреля - начале мая. Из-за этого уровень воды на реке снизился на 1,47 метра.

На заседании межведомственной рабочей группы по регулированию работы водохранилищ Волжско-Камского каскада, прошедшем в начале июня в Москве, было решено наполнить Куйбышевское водохранилище до отметки 52,5 метра Балтийской системы к 15 июня. По данным на 10 июня, уровень воды в Куйбышевском водохранилище верхнем бьефе у плотины гидроузла составляет 52,37 метра. НПУ (нормальный подпорный уровень) - 53,0 метра.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Уровень Куйбышевского водохранилища на реке Волга постепенно повышается