» » » В Марий Эл говорят о риске возникновения лесных пожаров

В Марий Эл говорят о риске возникновения лесных пожаров

09 мая 2019, 14:06, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1093

В связи с установлением сухой и жаркой погоды на территории Республики Марий Эл на период праздничных выходных дней с 9 мая по 12 мая увеличивается риск возникновения лесных пожаров.

Всего с начала пожароопасного сезона на территории республики возникло 12 лесных пожаров, площадь, пройденная огнем более 8 гектаров. Все пожары возникли на вине граждан.

Минприроды Республики Марий Эл просит воздержаться от посещения лесов в период праздничных выходных дней. В эти дни работниками лесной охраны совместно с сотрудниками МВД по Республике Марий Эл и ГУ МЧС России по Республике Марий Эл будут проводиться рейдовые мероприятия на предмет выявления и пресечения требований лесного законодательства.

С 27 апреля по 12 мая на территории республики установлен особый противопожарный режим и введено ограничение пребывания граждан в лесах и въезда в них транспортных средств. За несоблюдение требований лесного законодательства РФ предусмотрена административная и уголовная ответственность.

В случае обнаружения лесного пожара необходимо при возможности принять меры по его тушению своими силами и незамедлительно информировать об этом Региональную диспетчерскую службу СГАУ РМЭ «Авиалесоохрана» по телефону: (8362) 56-65-35 (круглосуточно) и единый бесплатный федеральный номер «лесной охраны» 8-800-100-94-00 (круглосуточно).

По информации синоптиков, в ближайшие три дня ожидается переменная облачность, без осадков. Температура воздуха ночью до +17, днём до +30 градусов.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » В Марий Эл говорят о риске возникновения лесных пожаров