» » » Йошкар-Ола готова к празднованию Дня Победы

Йошкар-Ола готова к празднованию Дня Победы

08 мая 2019, 10:25, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1064

В период подготовки ко Дню Победы особое внимание традиционно уделялось состоянию памятных мест, а также территориям тех объектов, которые будут задействованы в период проведения торжественных мероприятий. Ход работ по благоустройству столицы Марий Эл оценил глава республики Александр Евстифеев.

На центральной площади Йошкар-Олы у подножия памятника Ленину заменена тротуарная плитка, а у здания Марийского национального театра драмы имени Шкетана переложены гранитные ступени, которые не ремонтировались практически со дня открытия театра - с 1962 года.

Отремонтированы тротуары по улице Комсомольская до входа в Центральный парк культуры и отдыха.

Начат ремонт фасада здания бывшей гостиницы «Советская», которое сейчас частично является жилым домом, также в нем размещаются федеральные правоохранительные структуры.

«Стоит отметить, что работы к празднику здесь выполнены добротно. Для нас это важно, потому что нет такой семьи в республике, которой бы не коснулась Великая Отечественная война. Поэтому подготовка ко Дню Победы – серьёзная и ответственная задача», - подчеркнул Александр Евстифеев.

Майские праздники – это лишь подготовительный этап к дальнейшему преображению Йошкар-Олы. В этом году на территории города запланированы масштабные работы сразу по нескольким объектам. Один из них - сквер Наты Бабушкиной. Первый этап работ уже завершен: произведена реконструкция тротуарной сети.

В текущем году преобразятся и другие любимые жителями и гостями Йошкар-Олы места отдыха. Так, в рамках программы «Комфортная городская среда» серьезные изменения ожидают Парк Победы. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Йошкар-Ола готова к празднованию Дня Победы