» » » Необычный пешеходный переход

Необычный пешеходный переход

29 марта 2019, 13:30, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1126
Фото сообщества ВКонтакте "Благоустройство Йошкар-Олы".

На пересечении улиц Карла Маркса и Хасанова началась реконструкция пешеходного перехода. Это первый пилотный проект, инициатором которого является АО «Марийский машиностроительный завод». В работе принимают участие управление городского хозяйства администрации Йошкар-Олы, муниципальные предприятия ТЭЦ-1 и «Сигнал».

На этой неделе со сборочного участка светотехнической продукции предприятия вышел новый светильник «Альтаир 55Ш» для боковой подсветки пешеходных переходов.

По словам одного из идеологов проекта Игоря Сосунова, это первая экспериментальная «ласточка». На данном пешеходном переходе светофор отсутствует, здесь будет подсветка не сверху (как обычно), а сбоку. Используются специально подобранные элементы с уникальной оптикой. Световое пятно будет ложиться так, что водителя этот пучок света не будет ослеплять.

Логичный вопрос – дорогое удовольствие? Нет, оказывается, это не намного дороже обычных ламп. В данном проекте используются лампы в 55 ватт, а их стоимость порядка шести с половиной тысяч рублей. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
Михаил Винокуров: Марий Эл News #56 (205)
28 марта 2019, 18:59
Видеоканал ВНД
Граффитист Красного города
30 марта 2019, 12:00
Общество
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Необычный пешеходный переход