» » » Мэрии поручено разобраться с долгостроем на площади Девы Марии

Мэрии поручено разобраться с долгостроем на площади Девы Марии

26 марта 2019, 12:24, Рубрика: Новости Марий Эл » Общество, Просмотров: 1234
Фото организационно-аналитического управления Главы Республики Марий Эл

Концепция развития инфраструктуры набережной Йошкар-Олы была представлена на выездном рабочем совещании с участием Главы республики Александра Евстифеева.

По заверению городских властей, проект размещения объектов нестационарной торговли, малых архитектурных форм, а также объектов санитарного назначения на набережной уже разработан. Так, предусматривается два типа киосков, которые включают в себя как небольшие точки реализации сувенирной и бакалейной продукции, так и места, где будут организованы пункты горячего питания.

 

Кроме того, на набережной планируется организовать несколько велопрокатов. Поставлена задача, чтобы киоски гармонично вписались и не отличались по стилю от самой набережной. Будет добавлен национальный компонент, установлены скамейки, урны. Отдельная тема – озеленение территории, оно должно быть полноценным, с посадкой растений в грунт.

Александр Евстифеев обратил внимание на кирпичный долгострой на площади Девы Марии, который своим видом вызывает отрицательные эмоции.

«Что вы с этим объектом будете делать? Всю жизнь он будет так стоять? Занимайтесь, закон вам дает полномочия. Приглашайте собственников, достраивайте или пусть сносят. Я не призываю Вас нарушать закон или воевать с бизнесом. Разбирайтесь, но так нельзя», - поручил мэру Александр Евстифеев.

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы 43,24%
43,24%
Межквартальные проезды 10,81%
10,81%
Тротуары 18,92%
18,92%
Дворы 27,03%
27,03%
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » Мэрии поручено разобраться с долгостроем на площади Девы Марии