» » » К Спартакиаде инвалидов в Марий Эл могут создать новые парковочные места

К Спартакиаде инвалидов в Марий Эл могут создать новые парковочные места

20 марта 2019, 12:02, Рубрика: Новости Марий Эл » Спорт, Просмотров: 936
Фото Павла Старикова.

Готова ли республика к проведению Спартакиады инвалидов?

12 июля в Марий Эл стартуют финальные соревнования III Всероссийской летней Спартакиады инвалидов. В республику приедут 3 тысячи 269 человек и 350 судей из 71 региона. В течение 10 дней пройдут состязания по пяти видам спорта.

По предварительным данным, церемония открытия и закрытия соревнований пройдет ледовм дворце «Марий Эл». В регионе планируется, сделать сооружения более комфортными для инвалидов.

- Заблаговременно необходимо проработать все вопросы, которые относятся к функционалу Росгвардии и МВД, совместно с ними, - сказал глава Марий Эл Александр Евстифеев. - Далее – парковочные места для прибывающих граждан. Может, где-то за городом организовать, как это делали в городах, где проходил чемпионат по футболу.

Вопрос подготовки к Спартакиаде решали на заседании правительства республики, которое провел глава Марий Эл Александр Евстифеев. Об этом сообщает организационно-аналитическое управление главы РМЭ. 

Есть мнение по этому вопросу? Поделись!
свежий номер
Глас народа
Что в этом году в Йошкар-Оле чистят от снега хуже всего?
Магистральные улицы
Межквартальные проезды
Тротуары
Дворы
похожие материалы
новости марий эл
Популярное
ВНД рекомендует

Сайт рекламно-информационного еженедельника Республики Марий Эл «Ваш новый день» (газета ВНД). На портале vnd12.ru вы найдете самые интересные новости из жизни Йошкар-Олы и Марий Эл, статьи о спорте, ЖКХ, недвижимости, здоровье, строительстве и политике, интервью с известными в Йошкар-Оле персонами и необычными людьми.
При использовании материалов с сайта vnd12.ru гиперссылка, указывающая на источник, обязательна.

gazeta_vnd@mail.ru
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
» » » К Спартакиаде инвалидов в Марий Эл могут создать новые парковочные места